Мир магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Небеса » Облачный лес


Облачный лес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Огромный лес на огромном облаке

0

2

Улица >> Облачный лес
Селена опустилась на поляне среди цветов.
- Лен, ну что ты творишь! Родители будет волноваться! Ты что правда думаешь что ты найдёшь эти кристаллы? - ворчала Карла.
"Зачем мне нужен феникс-зануда?" - подумала Селена.
- Мы найдём кристаллы! И перестань называть меня Леной! - наехала на феникса девушка
- Ой, ой, ой! - дразнит Карла
- Слушай ты! Если ты не перестанешь, то я пойду одна! А ты часок, другой будешь сидеть в клетке! - Ленино терпение лопнуло.
Пока девушка и феникс спорили. К ним подошёл котёнок.
- Ей вы, что случилось? - промяукал он
- Ой, какой милый, иди ко мне! - умилялась Селенка - Понимаешь я ищу кристаллы... Но какая тебе разница! Хочешь стать моим домашним питомцем? - на зло Карле сказала девушка.
- Магический кристалл! Слушай я знаю где находится один из них! - обрадовал Лену котёнок
- Правда? Отведи меня к нему! - запрыгала Селенка
- Идти нужно долго...
- Я справлюсь!

- Пойдём!это в столице!
- Полетим!

Селена поднялась в воздух и подняла котёнка. Карла полетела за ними.
Облачный лес >> Альбион

0

3

Улица>>Облачный Лес
Вилл опустилась на землю и убрала крылья за спину. Затем девушка оглянулась.
"И лес пуст... Ну что ж такое делается! " - подумала она и отправилась глубже в лес. Вдруг откуда-то сзади послышались странные звуки, Вилл прислушалась... Выстрел! Она отчётливо это слышала!
"Кто это? На Небесах обычно не ходят охотники! Может пойти посмотреть? Нет, не стоит... Или всё таки... Да! Я пойду, всё равно с моей магией и крыльями ничего не страшно! - решилась она и взлетела. Вскоре Вилл приземлилась на место, где по её расчётам прозвучал выстрел, но там никого не было. "Послышалось? Нет, не может быть!"
Вдруг она заметила необычное свечение, она было видно где-то в пелене облака, это была книга! Старинная книга с золотым переплётом и странными иероглифами на обложке. Вилл подбежала и подняла её. Но открыть не успела, ловушка сработала.

0

4

- Как знал, что на это попадётся хоть один ангел! Вы как сороки, подавай красивое и блестящее. - послышался молодой голос.
Вилл была связана сеткой. Около неё стоял парень лет 18 с белокурыми волосами и чистейшими почти прозрачными глазами.
- Кто ты такой? И какое право имеешь меня связывать? - закричала Вилл.
- Меня зовут Лоуренс! И согласен, прав на ловлю симпотичных девушек у меня нет, но ты не только симпотична, но и ангел!
- Спасибо конечно за комплимент, но что ты имеешь в виду?
- Я подумал и решил, что для мего дела мне нужен именно ангел, а где их можно найти? В Облачном Лесу! И если ты согласишься мне помочь, то я отпущу тебя!
- Не будь таким самоуверенным, человек, я и без твоих "отпущу" могу отсюда вылезти! -
ухмыльнулась Вилл и попыталась разрушить сетку магией, но у её удивлению ничего не сработало.
- Я предусмотрел такой вариант, и поэтому приобрёл хоть и дорогую, но магически-прочную сеть!
- Тогда просто отпусти меня!
- Не-е-е, так не пойдёт! Сначала согласись помочь мне!
- Это наглость, человек! Немедленно меня отпусти, иначе я призову сюда дракона, и он мигом тебя сожрёт!
- воскликнула Вилл в надежде на испуг Лоуренса, ведь никакого дракона у неё и в помине не было.
- Ты блефуешь! На Небесах драконов не водится, тем более крупных!
- Ух, какие мы всезнайки!
- А ты думаешь попёрся бы я сюда, если б не был на сто процентов уверен, что ничего мне не грозит? Тем более эта суматоха с кристаллами помогла!
- А-а-а, я кажется поняла что ты от меня хочешь! Небось эти самые кристаллы и ищешь?
- Ничего подобного.... Слушай, хватит мне зубы заговаривать! На свободу хочешь?
- Это слишком очевидно, что бы спрашивать.
- Ну!
- Да ладно, ладно... Помогу тебе, только отпусти!
- взмолилась Вилл. Лоуренс прихмыкнув разорвал сеть и девушка упала на землю. Зетем Вилл встала и отрехнулась. Лоуренс тот час же коснулся её руки и там образовался тонкий серебряный браслет.
- Э-э, что это?
- Это на случай твоего побега! По нему я всегда смогу найти тебя, где бы не была!
- Создаётся такое впечатление, что ты долго готовился к поимке ангела!
- Ещё как! Дело стоит того!
- А кстати что за дело-то такое?
- Я намереваюсь победить Родгара и решил, что без сильного союзника не мне не обойтись!
- ответил Лоуренс и поднял книгу, с помощью которой ему удалось поймать Вилл.

0

5

- Мне интересно, что это за книга такая? - спросила Вилл.
- Понятия не имею...
- Как это так?
- А вот так! Просто нашёл приметную вещицу, решил использовать! Кстати напомни-ка её потом выкинуть!
- Выкинуть?!? Ты что, она же магическая! Это видно невооружённым глазом!
- Магическая, то магическая, но как я не пытался, открывать эту магию не желает!
- Это подтверждает её важность! Дай-ка книгу мне.
- сказала Вилл, Лоуренс пожал плечами и вынул книгу из сумки. Как только она попала в руки к девушке, та начала её всячески крутить, изучать, пытаться открыть, но книга не поддавалась.
- Должно быть что бы её открыть нужен ключ, или заклинание.... - подвела она итог и дала книгу обратно Лоуренсу.
- Лично мне не интересно что в ней, и искать этот ключ или же это заклинания нет ни желания, ни времени! - заявил Лоуренс. Вилл решила сменить тему.
- А куда мы отправимся побеждать твоего... как его там кстати... короче злодея этого?
- Пока мы ещё никуда не отправляемся, надо ещё союзников поискать!
- Их ты тоже будешь в сети ловить?
- Неа.
- А как же?
- Честно говоря я думал, что в союзники мне хватит одного ангела, но вижу, что ошибался...
- он критически посмотрел на Вилл.
- Это что за намёки?!? Чем я не могущественный союзник? И крылья при мне и сила!
- Жаль умишка не хватает!
- беззлобно хихикнул Лоуренс.
- Ну наглый! И после этого тебе ещё и помогай? - надулась девушка.
- Пора в путь за союзниками! - спустя несколько секунд молчания воскликнул Лоуренс и достал из кармана кольцо.
- Что это?
- Кольцо, с его помощью можно переместиться в любую точку этого мира!
- Складывается такое ощущение, что ты магический магазин ограбил. И сеть, и браслет, и кольцо.... Волшебную палочку случайно не припас?
- хмыкнула Вилл. Лоуренс пропустил её слова мимо ушей и продолжил.
- Я думаю нам стоит первым делом посетить замок.
- Это почему же?
- Потому что, потому всё кончается ну "У"!

Небеса. Облачный Лес>>Альбион. Замок

0


Вы здесь » Мир магии » Небеса » Облачный лес